Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » В день нородного мастера
18:55
В день нородного мастера

В этот хмурый ноябрьский день все дышало праздником - в фойе Закутчанского СМДК расположилась яркая, неповторимая, своеобразная выставка работ местных мастеров ДПТ. В этот день в ДК проводился областной День мастера.С самого утра выставку посетили самые маленькие жители села-воспитанники Закутчанского детского сада. Заходили посмотреть на рукотворные чудеса и местные жители.А в 13часов началось в ДК самое интересное- мастера ДПТ давали мастер-класс школьникам Закутчанской СОШ : Ким И.Р.- резьба по дереву, Кладько О.Ю. - работа с лентами, Еременко Н.С- вышивка бисером, Божко Т.В.- работа с соленым тестом.В это же время была проведена квест-игра «Путешествие в Мастерград». Итогом путешествия стало украшенное поделками сердце с надписью «Дело мастера боится»Итогом праздника стало чествование мастеров ДПТ «Мастерами славится земля наша». Н.Д.Герасименко была вручена Благодарность от управления культуры администрации Вейделевского района за развитие и сохранение народного творчества.

Участники художественной самодеятельности дарили свое творчество мастерам ДПТ Костенко Н.А.,Черных С.А., Васюренко Н.А., Кладько О.Ю.Белоус А.Е., Ким И.Р. Герасименко Н.Д., Еременко Н.С.

Каждый, кто был на празднике -умелец с большой буквы, они не только умеют делать прекрасное своими руками, но умеют увлечь за собой, многим интересуются и не останавливаются на достигнутом и самое главное своим опытом делятся с молодёжью, а это значит - народному промыслу и ремеслу жить.

   

Просмотров: 259 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка