Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Тергенев.Сегодня!
11:35
Тергенев.Сегодня!

В 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, классика отечественной и зарубежной литературы. Аристократ духа, человек глубоких идей — он запомнился нам как автор, создавший вечные чистые и человечные образы. Давно уже минула эта эпоха, но спустя 200 лет мы снова и снова читаем Тургенева!

В спектакле «Тургенев. Сегодня!», созданном Глебом Черепановым, – Иван Сергеевич сам становится героем пьесы, и мы наблюдаем как из мальчика, росшего в глуши под надзором суровой матери, рождается великий писатель, представитель русской литературы в Европе. Видим, как рождается произведение, в чем автор черпает вдохновение. Как люди, окружающие Тургенева, из друзей и знакомых, под талантливым пером автора, обретают самостоятельную жизнь уже на страницах романов и рассказов, становятся участниками вечных конфликтов.

Главный вопрос, на который необходимо найти ответ, какой И.С. Тургенев – сегодня?

В Закутчанском ЦКР  4 декабря прошел просмотр видео спектакля, на котором присутствовали учащиеся Закутчанской средней общеобразовательной школы, учителя, жители села Закутское.

   

Просмотров: 256 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка